Мубариз Гурбанлы: «Мы не допустим какой-либо деятельности в Азербайджане религиозных радикалов»

982137a1e9b39b14896891d528a7b24f«В Азербайджане борьба против радикальных религиозных групп ведется и сегодня. Уже видны результаты этой борьбы».

Об этом АПА заявил председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М.Гурбанлы сказал, что пропаганда против радикальных религиозных групп дала эффект: «Уже можно сказать, что в Азербайджане нам удалось идеологически, политически и психологически ослабить эти группы. Их социально-экономическая база в нашей стране сведена на нет. Наряду с этим, мы нейтрализовали тех, кто под прикрытием религии организовывал отправку нашей молодежи за границу в качестве наемников. Здесь следует отметить эффективную работу правоохранительных органов».

Председатель Госкомитета отметил, что эта работа будет вестись и в будущем: «Мы не допустим какой-либо деятельности в Азербайджане религиозных радикалов. Государство и общество не позволят им нарушить политическую стабильность,

  ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА