Они обменялись информацией с близкими.
Сотрудники Международного комитета Красного креста (МККК) посетили азербайджанцев, взятых в заложники армянами в Кельбеджаре.
Как передает kavkaznews.az , об этом руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова сообщила АПA.
По информации, посещение состоялось 14 апреля
Через сотрудников МККК задержанные и содержащиеся в Нагорном Карабахе азербайджанцы обменялись информацией со своими близкими. По словам И.Гусейновой, в соответствии со своим мандатом МККК осуществляет посещения для того, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения с задержанными, а также обеспечить связь заложников с их семьями.
Напомним, что в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Еще один гражданин Азербайджана – Гасан Гасанов был ими убит. Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, и его похоронили в Баку. В оккупированном Нагорном Карабахе над Д.Аскеровым и Ш.Гулиевым был учинен незаконный «суд». По решению «суда» Дильгам Аскеров был приговорен к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева – к 22 годам лишения свободы.