Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает военную разведку крайне важным инструментом защиты национальных интересов нашего государства и укрепления его обороноспособности.
Об этом говорится в поздравлении премьера сотрудникам и ветеранам военной разведки Украины по случаю профессионального праздника, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.
За сутки боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО, утром огневая активность прекратилась – штаб
«С началом российской агрессии разведчики одними из первых стали на защиту Украины, солдаты и офицеры военной разведки проявили мужество и героизм на всех участках фронта и во вражеском тылу. Целые разведывательные подразделения стали легендарными, их командиры и бойцы отмечены высокими государственными орденами и медалями. Вы доказали, что умеете побеждать», – отметил Яценюк в поздравлении.
Премьер пожелал сотрудникам военной разведки Украины прочности, бдительности, выдержки и Божьей помощи.
«Вечная память разведчикам, которые положили свою жизнь в боях за нашу Независимость. Герои не умирают!», – подчеркнул премьер.