Пока невозможно сказать что-либо конкретное о состоянии депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы, на которого вчера вечером было совершено вооруженное нападение возле дома.
Об этом заявила его супруга Зульфия.
По ее словам, одна из ранивших депутата пуль была извлечена врачами в доме сразу после происшествия.
“Сегодня из-за открывшегося кровотечения Ф.Мустафа был повторно прооперирован. В настоящее время у нас нет точной информации о его состоянии. Но врачи пока не планируют выводить его из состояния комы”, – сказала супруга парламентария.
Напомним, 28 марта в 21:51 в отношении депутата парламента Азербайджана Фазиля Мустафы возле его дома был совершен террористический акт с применением огнестрельного оружия. В результате Мустафа получил пулевые ранения в правое плечо и нижнюю часть правого бедра.
По данному факту в Главном следственном управлении Службы государственной безопасности Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 277 (покушение на жизнь государственного деятеля или общественного деятеля с целью прекращения его служебной или политической деятельности либо мести за эту деятельность) и 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц, вступивших в предварительный сговор) УК АР.