Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан, Иран и Турция проголосуют в ООН за резолюцию по палестино-израильскому вопросу»

«В рамках трехсторонней встречи мы обсудили палестино-израильский вопрос. Мы заявили, что не можем принять решение США о признании Кудса столицей Израиля».

Как сообщает АПА, об этом на совместной пресс-конференции, проведенной после встречи в Баку с иранским и турецким коллегами, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Министр сказал, что в связи с этим Генассамблеей ООН было предложено завтра принять проект резолюции: «Азербайджан, Иран и Турция проголосуют за эту резолюцию. Позиция нашей страны по Кудсу была озвучена президентом Азербайджана в Стамбуле. Президент Азербайджана призвал США еще раз рассмотреть этот вопрос. Позиция Азербайджана совпадает с позицией «принцип двух государств» международного сообщества».

KAVKAZNEWS.AZ

  ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА