В Баку и на Абшеронском полуострове в среду ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, преимущественно без осадков, сообщили Trend во вторник в Национальном департаменте гидрометеорологии минэкологии и природных ресурсов Азербайджана.
Однако ночью и утром в некоторых местах Абшеронского полуострова ожидается кратковременный дождь. Северо-западный ветер временами будет усиливаться.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 18-21, днем – 24-28, в Баку ночью – 18-20, днем – 26-28 градусов тепла.
Атмосферное давление повысится с 752 до 756 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 65-75 процентов.
На пляжах Абшерона температура морской воды – в Сумгайыте, Новханы, Пиршаги, Нардаране, Бильгя ожидается в пределах 19-20, Загульбе, Бузовне, Мардакане, Шувелане – 21-22, Тюркане, Говсане, Сахиле, Шихово – 23-24 градусов тепла.
До 23 июня комфортная температура днем на фоне преобладания умеренного северного ветра на Абшеронском полуострове будет благоприятной для метеозависимых людей.
В районах Азербайджана местами ожидаются грозовые дожди, в отдельных местах ливневые, западный ветер временами будет усиливаться.
Ночью – 16-21, днем – 26-31, в горах ночью – 10-15, днем – 17-22 градуса тепла. trend