Песков прокомментировал возможную активизацию ВКС на территории Сирии

bez-nazvaniyaРоссийские ВКС на территории Сирии активизируют свои действия, в зависимости от решений Минобороны России и президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он отметил, что ведомство и президент определяют тактику и стратегию ВС в арабской республике.

«В данном случае решения принимаются в министерстве обороны в плане тактики. В плане стратегии они принимаются на основе информации, которая поступает с мест от министерства обороны и других ведомств президентом, главнокомандующим», — рассказал агентству РИА НовостиПесков.

Напомним, ранее в Сирии так называемая оппозиция обстреляла российский мобильный госпиталь. В результате атаки погибли две медсестры.

Сегодня стало известно также о гибели военного советникаРуслана Галицкого от полученных при артобстреле ран.

  ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА