Сборная Азербайджана завоевала 9 медалей на чемпионате Европы

cf13a66b02745e89f3a5dc71659147d3В Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по паратаэквондо. Как сообщили apasport.az в Федерации таэквондо Азербайджана, наша сборная завоевала в этом соревновании 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Так, в составе нашей команды Александр Полищук (K-42, +75 кг) и Ниджат Муслимов (K-42, 75 кг) стали чемпионами. Шахмир Ибадов (K-42, 61 кг), Рёяла Фаталиева (K-44, 58 кг) и Хазар Мирзоев (K-43, -75 кг) проиграли только в финале и довольствовались серебряной медалью. Из других спортсменов нашей сборной Абульфаз Абузарли (K-44, 75 кг), Айнур Мамедова (K-44, +58 кг), Анар Гусейнов (K-41, 61 кг) и Намик Аббасов (K-43, 61 кг) заняли 3-е место.

Наша сборная завоевала 9 медалей и заняла в общекомандном зачёте 3-е, среди мужчин 2-ое место. Муслимов удостоился специальной награды как самый ценный таэквондист турнира.